Subasta 968T, Lote # 187
Cruz. Siglo XX. En talla de madera policromada. Decorada con escenas de la biblia en relieve. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 56 x 39 x 3 cm. Estimado $3,000-4,000